ЕС и Украина выдвинули требование к Беларуси: «Это бесчеловечно и недопустимо»

Время чтения: 51 Секунд

Ситуация на границе Польши и Беларуси остаётся напряжённой. И  такое использование мигрантов властями Беларуси можно сравнить с торговлей людьми,  заявили в Евросоюзе и Украине.


Об этой информации сообщил Pravda, передает Ura-inform.

Украинская сторона  присоединилась к заявлению стран Европейского Союза, относительно сложившейся  ситуации на границе Польши и Беларуси. В обнародованном на заседании Генассамблеи ООН  тексте заявления Беларусь  осудили за использование мигрантов в своих политических целях. Подобными действиями белорусские власти хотят отвлечь средства массовой информации от жестких репрессий, которые продолжаются в их стране.

«Такую практику можно прировнять к контрабанде людьми или же торговле людьми. Это говорит насколько циничен белорусский режим, подвергающий опасности жизни и здоровья людей»,-сообщается в данном документе.

Со стороны Украины и стран Европейского Союза Минску выдвигается требование немедленного прекратить такую практики и другие гибридные угрозы, называя деяния белорусских властей «бесчеловечными и недопустимыми». Так же в требование входит и разблокирование доступа к гуманитарной помощи .


Напомним, ранее сообщалось, Глава МИД России заговорил ультиматумами из-за закона о переходном периоде на Донбассе и в Крыму.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий