В МВД назвали число боевиков, что пытали пленных в «Изоляции»

Сотрудники правоохранительных органов Украины установили 45 участников организованной преступной группы, что проводила пытки и издевательства над военнопленными из Украины и мирными жителями в донецкой тюрьме «Изоляция». Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на заявление министра внутренних дел Украины Дениса Монастырского.

Он подчеркнул, что в сентябре 2021 года в отношении восьми членов незаконных вооруженных формирований материалы были переданы в суд.

«После возвращения пленных „Изоляции“ в Украину полицейские пообщались с каждой жертвой НВФ. Знаете, что с ними делали? Пытали электрическим током через половые органы. Помещали в гроб и забивали их гвоздями. Насиловали. Ломали кости. Имитировали расстрел. И еще много ужасающих вещей», — отметил глава ведомства.

Также он уточнил, что сотрудники правоохранительных органов получили оперативную информацию о прибытии на украинскую территорию главного палача «Изоляции» «Палыча».

«И уже сейчас он в руках украинских правоохранителей — результат совместной работы Нацполиции и СБУ. Далее — доставка в суд для избрания меры пресечения. Сколько бы времени ни прошло, эти ужасные преступления не останутся безнаказанными», — отметил Монастырский.

Ранее сообщалось, что из-за действий преступной организации, которая похищала и пытала людей в донецкой тюрьме «Изоляция», пострадали не менее 166 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *