Site icon УРА-Информ

Какое устройство защищает двери от повреждений

Не для одной, даже самой прочной стальной конструкции, не будет характерна надежность при не качественных комплектующих. Выбирая дополнительные элементы, например, доводчики двери или ручки, важно особенное внимание уделять многим факторам, что даст возможность самостоятельно выбрать качественную продукцию для дверей.

Какая нужна фурнитура

В интернет-магазинах можно купить различные виды фурнитуры для дверей от известных производителей. Вся продукция, представленная в онлайн каталоге, соответствует высокому качеству надежности и эргономичности. На наших витринах представлен широкий выбор недорогих замков, ручек, глазков и других элементов, обладающих длительным сроком службы и высоким качеством производства.

  1. Дверные ручки принимают на себя большую нагрузку при эксплуатации дверных полотен. В ассортименте современных производителей представлены всевозможные варианты дверных ручек, которые отличаются способом открывания, внешним видом, формами и материалом.
  2. Петли. Для дверных петель выдвигаются особенные требования, так как данные элементы должны выдерживать нагрузку двери. В основном специалисты рекомендуют установку двух комплектов петель при довольно тяжелой дверной конструкции. Некоторые мастера настаивают на покупке трех комплектов для того, чтобы повысить надежность.
  3. Замки, где наиболее популярными являются запорные механизмы в виде накладных и врезных вариантов. Зачастую основная масса дверей подразумевает установку врезных запорных механизмов.
  4. Дверной доводчик, способствующий плавному закрытию двери, устанавливается в помещениях с большой проходимостью. Выбирая дверной доводчик, важно учитывать технические характеристики, и на какой вес рассчитано изделие.

Классическим вариантом является крепление доводчика к дверной створке, а изделия обладающие сходством с коленом кузнечика устанавливаются к раме.

Также на рынке можно купить и другие доводчики:

Нередко дверные доводчики классифицируются в соответствии с весом двери. Многие считают, что более массивные двери нуждаются в установке более мощного варианта. Однако наиболее правильно выбирать дверные доводчики в соответствии с шириной дверной конструкции и закрываемому моменту, который определяется шириной, умноженной на силу закрытия. Покупая доводчик для дверей, важно знать такие критерии как ширина и вес дверной конструкции.

Также не стоит забывать про броненакладки и оптику. Первый вариант способствует защитной функции замка, бывает врезного и накладного типа. Выбирать дверные глазки важно в соответствии с такими показателями как угол обзора и цветовое решение. Для изготовления оптики может использоваться пластик или стекло, а основой корпуса выступать пластмасса или различные металлы.

Где купить?

Перед покупкой аксессуаров для входных дверей важно ознакомиться с их характеристиками. К каждому товару представлено подробное описание и фотографии, благодаря чему выбрать наиболее оптимальный вариант намного проще. Специалисты нашей компании помогут с выбором дверной фурнитуры, которая будет соответствовать идеальному соотношению цена-качество.

Мы ценим каждого клиента и специализируемся на реализации аксессуаров от эконом-вариантов до люксовых моделей.

Exit mobile version