Стало известно, будут ли изменения в составе украинской делегации в ТКГ после назначения Резникова министром обороны

Об этой информации сообщил Kanaldom,  передает Ura-inform.

С её слов, после назначения Алексея Резникова на должность министра обороны Украины, он также сможет продолжить работу в украинской делегации ТКГ по урегулированию ситуации на востоке Украины.

«Я считаю Резникова достаточно профессиональным, понимающим смысл своих действий, а также умеющим достойно представлять Украину в переговорах по Донбассу. Ещё он является серьёзным специалистом в правовом поле и юридически грамотным. Что очень важно в переговорных процессах. Он, действительно, был на своём месте в Трёхсторонней контактной группе»,- дала характеристику Иванова.

Также она пояснила, что если Резников не сможет совмещать должность министра обороны с участием в ТКГ, то обязанности главы украинской делегации в трёхсторонней контактной группе может продолжить исполнять народный избранник, представляющий фракцию «Слуга народа» Алесандр Мережко.

«Пока я не вижу предпосылок для изменения состава украинской делегации в ТКГ. Хотя полностью исключить такую возможность я не могу и возможно ротация произойдёт»,-резюмировала Иванова.

Напомним, ранее сообщалось, Стефанчук рассказал, кто может победить Зеленского на следующих выборах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *