Site icon УРА-Информ

Lego для девчонок: любимые серии конструктора

Но на практике часто оказывается, что девчонки разных возрастов часто предпочитают традиционным куклам машинки или развивающие конструкторы. Этим не могли не воспользоваться дизайнеры компании Lego, разработавшие несколько специальных серий самого популярного в мире конструктора именно для девочек.

Что купить из Lego девочке

Еще каких-то 10 лет назад выбор «Лего»-конструкторов для девчонок был минимальным. Подходящим считался разве что Lego Belville с весьма ограниченным числом наборов в ассортименте. Но с 2012 года ситуация в корне изменилась и в продаже появились первые конструкторы Лего Друзья (Lego Friends), а для самых маленьких стали доступны наборы «Принцессы».

В отличие от довольно ограниченных «Бельвиль», наборы Friends поражают разнообразием:

В этой серии маленьким любительницам конструирования предоставляется право построить целый город – кафе, магазины, салоны красоты и многое другие. Героини серии могут ходить друг к другу в гости, ездить за покупками, на процедуры и многое другое. Такое разнообразие делает конструкторы Lego Friends любимой забавой для множества девчонок разного возраста.

Еще одни «Друзья» и Lego

Всемирно известная компания не устает радовать поклонников своей продукции самыми невероятными новинками. Теперь в «Лего» будет интересно играть и девчонкам постарше. Особенно тем, кто без ума от мегапопулярного сериала «Друзья», который стал вдохновением для создания нового набора одноименного конструктора.

Если первый такой набор, выпущенный в 25-летию популярного ТВ-шоу, предлагал поиграть с фигурками главных героев известного сериала и воссоздать атмосферу легендарной кофейни Central Park, то новинка в деталях демонстрирует квартиры Рейчел и Моники.

Большой набор, изготовленный по мотивам сериала «Друзья», включены наиболее запоминающиеся моменты любимых серий, а также фигурки самих героев сериала.

Конструкторы «Лего» известны и любимы детьми всего мира, и для многих такой набор является самым желанным подарком к Новому году или дню рождения. Огромный ассортимент сюжетов и моделей дает возможность удовлетворить ожидания любого ребенка. Конструкторы Lego развивают усидчивость и внимание, тренируют память и мелкую моторику рук. В них, в конце концов, просто интересно играть, причем как в одиночестве, так и в шумной компании друзей – сюжетов и деталей хватит на всех.

Exit mobile version