Обязательная вакцинация от COVID-19: утвержден список профессий

Украинский Минздрав утвердил перечень профессий, для которых вакцинация против пневмонии нового поколения является обязательным. Об этом сообщает УРА-Информ со ссылкой на пресс-службу МОЗ.

Вакцинация является обязательной для сотрудников:

  • центральных органов исполнительной власти и их территориальных органов;
  • местных государственных администраций и их структурных подразделений;
  • высших, последипломного, профессионального, профессионального (профессионально-технического), общего среднего, в том числе специальных, дошкольного, внешкольного образования, учреждений специализированного образования и научных учреждений независимо от типа и формы собственности.

«Следующим этапом в этот перечень будут включены работники всех государственных учреждений, организаций и предприятий, социальные работники и работники почтовых услуг», — в свою очередь уточнил глава Минздрава Виктор Ляшко.

Он отметил, что все сотрудники учреждений, которые перечислены выше, ежедневно контактируют с огромным количеством людей.

«Работники учреждений образования и органов исполнительной власти, которые не привьются против COVID-19 в течение этого периода, будут отстранены от работы без сохранения заработной платы», — добавил он.

Ранее сообщалось, что по состоянию на восьмое октября на территории Украины выявили 16 362 новых случаев пневмонии нового поколения. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *