«Армию ЛДНР» укомплектовывают «мертвыми душами»: боевик рассказал правду

У подразделений незаконных вооруженных формирований «Л/ДНР» наблюдаются серьезные проблемы в личностном составе. Боевики не укомплектованы даже на половину. Об этом в интервью российскому пропагандисту Юрию Котенку рассказал бывший член НВФ «Красный», передает УРА-Информ.

В самом начале войны, как Отметил бывший член пророссийских боевиков, НВФ были укомплектованы почти на 70% от необходимого им личного состава.

«Общался с бывшим комбатом. Он сказал, что в его батальоне осталось 178 человек. Это батальон, который стоит на линии соприкосновения… Это вместе с управлением. Боевые подразделения даже на 50% не укомплектованы», — отметил «Красный».

По документам ситуация с личностным составом членов незаконных вооруженных формирований более оптимистична за счет «мертвых душ». Командование, как заявил бывший член НВФ, получает на несуществующих боевиках финансирование. Вместо финансирования «армии» они кладут деньги себе в карман.

Ранее сообщалось, что жителями неподконтрольных Украине территорий делятся советами на своих страницах в социальных сетях чего стоит ждать в ближайшем будущем в так называемой «ДНР».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *