Site icon УРА-Информ

Нововведения в водительских правах украинцев: какие отметки и коды в них появятся

Об этой информации сообщил liga , передает Ura-inform.

В водительских правах теперь будет специальная отметка если человек сдавал практический экзамен на авто с автоматической коробкой передач: код «78» в графе 12. Это означает, что водитель с данной отметкой может управлять транспортом только с АКПП, если же такая метка отсутствует-с любой коробкой передач.

На водительских удостоверениях инфо об ограничениях в управлении авто будет изображаться теперь в виде кода, как в европейских странах, а не пиктограммами как ранее: по медицинским причинам, по приспособлениям транспорта, по управлению транспортным средством только днём, при отсутствии пассажиров и так далее.

Оптимизировали процесс сдачи экзаменов когда открываются сразу две категории, экзамены составляют по той, которая выше. Такая же процедура происходит и по тем водителям, которых лишили прав вождения и они имели несколько категорий.

Данные новшества вступают в силу с момента их публикации Кабинетом Министров от 22.09.2021. Изменения, которые касаются отметок об АКПП появятся в течении 3 ближайших месяцев.

Напомним, ранее сообщалось, В Украине планируют урезать пенсии: Лазебная объяснила кому и о какой причине

Exit mobile version