Спасение близко: до конца недели в каждую область Украины будут направлены инновационные COVID-лекарства

Время чтения: 43 Секунд

К концу этой недели в каждую область украинского государства должны поступить инновационные препараты для лечения пневмонии нового поколения — Бамланивимаб (Bamlanivimab) и Этесевимаб (Etesevimab). Об этом сообщила заместитель главы Минздрава Александра Комарида, передает УРА-Информ.

«На прошлой неделе мы начали развозить в регионы лекарства от COVID-19 — Бамланивимаб и Этесевимаб. Лекарства произведены в США, в Украину их передали при содействии Посольства Украины в США в качестве гуманитарного груза… К концу этой недели они должны доехать в каждую область. Как ими пользоваться, прописано в обновленном протоколе лечения ковида», — подчеркнула Комарида.

Стоит отметить, что Европейская комиссия подписала контракт на поставку данных лекарственных препаратов и рамочное соглашение о совместных закупках с фармацевтической компанией Eli Lilly.

Ранее сообщалось, что по состоянию на 29 сентября на территории Украины было зафиксировано еще 9666 новых подтвержденных случаев пневмонии нового типа COVID-19. Из них заболело 953 ребенка, и 204 сотрудника медицины. 

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %