За украинцами будут следить: стали известны подробности

Для контроля соблюдения масочного режима на территории украинского государства в местах массового скопления жителей страны в ближайшее время будут установлены специальные камеры наблюдения. Известно, что такие камеры будут работать в торгово-развлекательных центах, так как там присутствуют люди разного возраста. Об этом заместитель министра здравоохранения Игорь Кузин, передает УРА-Информ.

«Будут установлены специальные камеры в торговых центрах на уровне областей страны, которые позволят увидеть, сколько людей не используют маски, соблюдают социальных дистанций», — отметил Кузин.

Также главный санитарный врач Украины заверил, что несоблюдение масочного режима на территории страны сейчас является огромной проблемой. Отмечается, что это стало намного заметнеев период ослабления карантинных ограничений.

Ранее сообщалось, что на территории Украины контролировать процесс вакцинации среди школьного персонала, а также и других образовательных учреждений будут несколько государственных структур. Как известно, их работа полностью будет направлена на выявления нарушений.