«Приходиться готовиться к войне»: Бородай собрался «освобождать» русских в Украине

Время чтения: 58 Секунд

Украинское правительство якобы держит русских, которые проживают на территории украинского государства, в рабстве. Об этом заявил бывший «премьер ДНР», глава Союза добровольцев Донбасса Александр Бородай, передает УРА-Информ.

«Часть народа находится в рабстве, в оккупации. И, хуже того, часть народа используют в качестве пушечного мяса против Российского государства, против Русского мира — таких, как мы, русских людей. К сожалению, решить эту трагедию путем исключительно переговоров, каких-то взаимных договоренностей, которые постоянно нарушаются нашими противниками, не представляется возможным на сегодняшний день. Поэтому приходится ожидать войны и готовиться к ней», — считает он.

Также он считает, что территории Донбасса почти отошли к РФ.

«Это территории нашей русской окраины, нашей русской Украины. И город Киев — мать городов русских — тоже оккупирован нашим врагом. И этот враг не какие-то там украинцы или Зеленские — это наш геополитический враг, с которым мы, наши предки сражались в течение многих веков. Поэтому я вам хочу сказать: наше общее с вами дело и наши общие победы еще впереди», — добавил он.

Ранее сообщалось, что в ответ на обстрелы со стороны пророссийских боевиков в зоне проведения ООС передовые подразделения украинские военные нанесли серию массовых ударов по НВФ «Л/ДНР», в результате этого пророссийские боевики понесли тяжелые потери.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %