Site icon УРА-Информ

Украина должна быть готова: названы сроки эскалации боевых действий на Донбассе

РФ своим отказом продлевать мандат наблюдательной миссии ОБСЕ на границе оккупированного украинского Донбасса пошла на шантаж, для того, чтобы заставить международную организацию надавить на правительство Украины в плане ведения переговоров в ТКГ напрямую с «главами республик». Об этом сообщил военный эксперт, полковник запаса Олег Жданов, передает УРА-Информ.

«Сейчас обстрелы, которые активизировались в конце августа, идут на спад. Но вполне возможно, что усиление военных действий может начаться уже со следующей недели, с началом политического сезона в Украине, с открытием сессии Верховной Рады. Причем на открытие украинской сессии они могут нанести нам потери, тем самым напоминая, что Украине необходимо выполнять Минские соглашения в трактовке РФ», — уточнил Жданов.

Помимо прочего, Россия может приурочить свои военные учения с РБ к усилению конфронтации.

«Единственное, что пока спасает Украину — то, что сегодня Россия не может проводить широкомасштабных военных действий на украинской территории. Потому что если Россия предпримет какие-либо действия наступательного характера, то ни Германия, ни Франция уже не смогут отрицать того, что в Украине идет война с Российской Федерацией», — добавил он.

Ранее сообщалось, что в годовщину подписания Минских соглашений между Украиной и РФ по урегулированию вооруженного конфликта на Донбассе, Соединенные Штаты Америки призвали Российскую Федерацию выполнить взятые на себя ранее обязательства.

Exit mobile version