Экскурсии в Иерусалим: что нужно увидеть

Этот выбор имеет простое оправдание, потому что это место невероятно богато с точки зрения культуры и религии — оно сочетает в себе традиции, важные для христиан, евреев и мусульман, а также является удовольствием для любителей истории и антропологии. Если у вас есть возможность обязательно закажите экскурсии в Иерусалим. Вы точно не пожалеете.

Иерусалим — город с богатой историей и традициями, с множеством уникальных памятников и интересных мест, идеально подходящих для пеших прогулок. Главные достопримечательности, связанные с характером этого места, — это храмы и светские постройки. По случаю посещения Иерусалима с туризма, несомненно, должно быть посещение старого города, который сочетает в себе элементы старого и нового строительства.

Стена Плача

Это место, безусловно, вызывает большие эмоции и является одним из самых важных мест в религии иудаизма, поскольку здесь ежедневно молятся тысячи евреев. Вероятно, единственный сохранившийся остаток Второго Храма в Иерусалиме. Невозможно побывать в Иерусалиме и не побывать у Стены Плача хотя бы раз, чтобы ощутить удивительную энергию, исходящую от этого места. Для большинства посетителей это большой духовный опыт. Название места отсылает к фрагменту стены длиной около 60 метров, которая примыкает к площади на холме Мория.

Аль-Акса

Для мусульман одним из самых важных храмов после Мекки и Медины является мечеть Аль-Акса в Иерусалиме. Строительство здания датируется примерно 660-691 годами, а место, на котором оно стоит, называется Храмовой горой. Мечеть Аль-Акса, как и Купол Скалы, была построена в ознаменование ночного похода Мухаммеда в Иерусалим. Мечеть похожа на римскую базилику и готова принять почти 30 000 последователей.

Также стоит посетить:

  • Масличная гора,
  • Гора Сион,
  • Купол Скалы,
  • Храм Гроба Господня,
  • Часовня на Голгофе,
  • Камень Помазания.

Памятниками Иерусалима также являются очаровательные городские стены, окружающие весь город. Многочисленные войны и религиозные конфликты способствовали тому, что этот элемент инфраструктуры часто разрушался и восстанавливался.