Как найти подходящие мужские духи

Он должен подходить тебе и в то же время выделяться. Как найти свой идеальный парфюм, рассказываем далее. А приобрести мужские духи по выгодной цене можно в интернет-магазине «Ватсонс».

Пошаговое руководство по выбору аромата для мужчин

Выполни следующие действия, и процесс поиска станет не только успешным, но и будет максимально простым.

  1. Изучи характер аромата

Главное, что нужно знать о структуре аромата: его ноты. Ноты раскрываются в трех слоях: верхнем, среднем и нижнем. Сначала верхние ноты будут самыми сильными, но затем испарятся и уступят место остальным. Ноты сердца часто бывают цветочными – это что-то, что уравновешивает аромат. Базовые ноты обычно наиболее заметны и всегда длятся дольше всех. В зависимости от стойкости аромата и его «шлейфа» он может чувствоваться даже несколько дней.

2.Сезонность и ароматические семейства

Ноты нужно выбирать с учетом сезона: летние легкие, а зимние – более тяжелые. Наверное, ты уже знаешь, какое ароматическое семейство тебе ближе. Если ты ищешь что-то новое, выбери более тяжелые ароматы в качестве осеннего или зимнего парфюма, например, восточный или древесный. В теплые дни лучше отдать предпочтение ароматам трав, цветов, зелени и цитрусовых.

Вот основные семейства ароматов, первые два традиционно тяжелее, относятся к «холодным» месяцам:

  • Восточное: обычно это ноты амбры, ванили, мускуса или различных специй.
  • Древесное: пачули, кедр, сандаловое дерево, мох, ветивер и многое другое.
  • Травяное: лаванда, розмарин, мята, тимьян и т. д.
  • Цветочное: роза, розовая вода, иланг-иланг, лилия.
  • Цитрусовое: нероли, горький апельсин и грейпфрут – общие верхние ноты. Бергамот является популярной базовой нотой благодаря сладким, свежим и спелым качествам его кожуры.
  • Морское: освежающие ароматы океанской воды или дождя.
  • Фруктовое: сюда относятся любые фрукты, кроме цитрусовых – от свежего персика до лесных ягод.
Bf9eYWjufDkf5CIFrukP3i4S5jbZSPitxgETkQ3r0vVYlP5UdBFm8ETgp_BKu-PxB4l1oBrvlgvJvqDjh7O3Op64C-7M5WZhIkObp6J08066gvaCpLTDVuYd4PXTkr0pFlpyJjv9

3. Исходи из классики

Знание лучших классических ароматов – лучшая возможность выбрать свой собственный. У каждого должен быть список потрясающих парфюмов, из которых можно выбирать.

4. Сделай тест перед покупкой

Прежде чем приобрести духи, важно понять, как аромат будет взаимодействовать с телом. Ведь каждый аромат звучит по-разному в зависимости от индивидуальных особенностей человека. Для этого можно посетить магазин или заказать пробники или тестеры онлайн. Также не лишним будет изучить обзоры и отзывы покупателей, в них можно почерпнуть множество полезной информации.

5. Определись с концентрацией

От насыщенности аромата напрямую зависит его стойкость. В зависимости от количества ароматических веществ различают духи, парфюмированную воду, туалетную воду и одеколон. Их стоимость также различается, поэтому тебе необходимо взвесить все за и против и учесть свои потребности.

Воспользовавшись этими простыми советами, ты легко подберешь лучший аромат для себя.