В киевском центре COVID-вакцинации будет две очереди

Для уменьшения очередей в эти выходные процесс вакцинации украинского населения будет изменен. Речь идет о вакцинации киевлян, которая проходит в Международном выставочном центре. Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

«Учитывая опыт предыдущих выходных, желающих вакцинироваться от COVID-19 среди зарегистрированных в мобильном приложении «Дія» оказалось больше, чем тех, кто дал предварительное согласие во время приглашений, которые медицинские работники осуществляли по телефону. Из порядка 7 тысяч киевлян подтвердили желание вакцинироваться только 560 человек. С одной стороны, такая активность киевлян радует ответственным отношением к иммунопрофилактике. Но с другой — хочется максимально сократить время ожидания в очередях», — заявил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Было принято решения о разделении потока жителей столицы для оптимизации вакцинации.

«Первый — для тех, кому позвонили и пригласили на конкретное время. Второй — для тех, кто также записан в «Дії», но такого приглашения пока не получил. Такие граждане могут или дождаться вызова, или вакцинироваться в порядке «живой очереди», — добавил Поворозник.

Ранее сообщалось, что РФ задерживает поставку препарата от коронавируса «Спутник V» в ОРДЛО для того, чтобы использовать ее для предвыборной агитации.