Как выбрать барбершоп — ТОП рекомендаций от ЦирюльникЪ Barbershop

Время чтения: 2 Мин. , 45 Секунд

Вероятно, каждый сталкивался с ситуацией, когда ожидание и реальность абсолютно не совпадали. Это нередко становится причиной, по которой мужчины предпочитают парикмахерским барбершопы. Посещение мужского салона – это как ужин в ресторане: блюда точно такие, но от подачи зависит конечный результат. Чтобы не столкнуться с неприятными сюрпризами, нужно выбрать лучший барбершоп и мастера, который сумеет сделать хорошую мужскую стрижку. Команда «ЦирюльникЪ Barbershop» собрала основные рекомендации по выбору мужской парикмахерской в этой статье.

как выбрать барбершоп

Чистота и стерильность в барбершопе

Как барбершоп, так любая парикмахерская и салон красоты начинаются с чистоты. Прежде чем сесть в кресло мастера, обратите внимание на чистоту инструментов, помещения в целом. Помните! Стерильность салона – залог безопасности клиента, поэтому если вы видите заляпанные зеркала, замызганный пол, грязные инструменты, расчески с остатками волос – уходите оттуда. Безлаберное отношение к работе свидетельствует о непрофессионализме. Если в барбершопе «забивают» на уборку, качество услуг будет не лучше. Отдельное внимание должно быть устремлено к расходным материалам, ведь это не те вещи, на которых может экономить барбершоп. К примеру, в «ЦирюльникЪ Barbershop» все инструменты проходят многоуровневую стерилизацию с использованием специальных средств и техники. Полотенца разового использования, стерильные перчатки, сменные лезвия — они должны быть в избытке. И если вы замечаете, что барбер вместо опаски использует шаветту – уверяем вас – мастер делает это лишь в целях безопасности. Разница минимальна, а лезвие шаветты необходимо менять после работы с каждым клиентом.

Сервис и атмосфера парикмахерской

Мы не просто так вначале сравнили барбершоп с рестораном, ведь большинство парней приходят сюда не только за качественными услугами, но и за сменой обстановки, приятной компанией. Всегда по приходу в подобное место обращайте внимание на обслуживание: насколько вежливы работники заведения, предложили вам чай и кофе, развлечения? При отсутствии администратора в салоне, а уж тем более в его пренебрежительном разговоре – стоит поразмышлять над выбором места. Либо никто не занимается обучением персонала и контролем их работы, либо на сотрудниках экономят, что не идет в достоинства заведения.

Квалификация барбера

Барбер – не просто парикмахер, это настоящий профи, помогающий создать вам имидж, ваш друг на время сеанса. Чтобы не ошибиться с выбором помните, что вам необходим уверенны в себе мастер. Классный барбер будет смотреть вам в глаза, улыбаться, по-мужски пожмет руку – если этого не оказалось, бегите из данного заведения. Также, необходим мастер, который выслушает пожелания и даст необходимые рекомендации. Неопытный барбер будет просто выполнять пожелания клиента, а квалифицированный специалист, имеющий достаточно опыта и уверенности, сможет переубедить клиента, посоветовать наилучшее решение, основанное на индивидуальных особенностях. И не забудьте обратить внимание на самого мастера – он должен быть ухожен, опрятен, иметь свой неповторимый стиль. Внимание к деталям во внешнем виде отражается на отношении к делу. Подробнее, о профессии барбера можно прочесть по ссылке: https://zirulnik.com/news/novosti/stat_barberom_professija_ili_dan_vremeni.html.

Отзывы клиентов о стрижках и бритье

У хорошего барбершопа обязательно есть официальный сайт – изучите его, осмотрите интерфейс, работы мастеров и прайс-лист. Не забывайте и об отзывах, ведь порой это первоочередной фактор, благодаря которому мы делаем выбор в пользу заведения. Идеально, если вы можете узнать о впечатлениях о барбершопе от своих друзей или родственников. Безусловно, не нужно доверять отзывам в интернете на все 100%, ведь порой они являются заказными.

Сказанное выше – не строгий чек-лист, а простые рекомендации, которые помогут найти место, где будет создаваться ваш индивидуальный образ. Придерживайтесь золотой середины и выбирайте барбершоп учитывая все признаки и тогда ваша мужская прическа будет идеальна, а процесс стрижки в парикмахерской принесет удовольствие.

Счастлив
Счастлив
100 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %