Андрей Шаповалов будет управлять UA:Донбасс

Руководитель Луганской регионального союза журналистов Украины Андрей Шаповалов получил новую должность. Он занял должность руководителя UA Донбасс. Андрій Шаповалов будет управлять новым телеканалом, который будет создан на базе Луганского областного телеканала ЛОТ и Донецкого канала «К тебе». Это все произошло в рамках реформ, которые происходят с Общественным вещанием.

Андрей Шаповалов получил свою должность после того, как победил в отборе. Эту информацию подтвердил руководитель Общественного Зураб Аласания. В Общественном выбирали не только руководителя филиала в Донецкой и Луганской областях, но и также в других регионах Украины.

Как проходил отбор

Кандидатов на должности менеджеров (руководителей) проверяли весьма тщательно. Этим занимались орготдел НСТУ и безопасное департамент. По одному из кандидатов даже нашли информацию, что он работал на одной из руководящих должностей в Крыму уже после аннексии, его сразу сняли с конкурса. Провирялись резюме и биографические справки кандидатов, как из открытых источников, так и из собственных источников по регионам.

Следующий этап — это собеседование, где кандидатам задавали вопросы, выслушивали мотивацию, проводили различные тесты и конечно было заключение по кандидатам.

Среди тестов менеджерам были и коварные задачи — например, предложение производства часового рекламного фильма о достижениях местного предприятия, в то же время продажи эфира для такого фильма. То есть менеджер филиала должен заботиться не только о финансовом благополучии компании, но также и действовать в рамках закона Украины.

В итоге было выбрано 12 менеджеров филиалов и 16 продюсеров. В первую очередь была предоставлена ​​возможность действующим работникам НСТУ доказать свою способность к изменениям. В случае с менеджерами отдавалось преимущество знанию системы и готовность менять ее.

Так, как условия и критерии отборе были достаточно жесткими, руководство НТКУ имело целью отобрать только квалифицированных и ценностных сотрудников. Менеджеры и продюсеры получат достаточно конкурентную для украинского медийного рынка зарплату от 17 до 32 тысяч гривен с возможным премированием до 100 процентов при перевыполнении KPI.

С 11 декабря все менеджеры и продюсеры, которые заняли соответствующие должности приступят к своим задачам. Те должности, которые остались вакантными, будут заполнены при следующих отборах.