В РФ угрожают Украине «необратимыми последствиями», если она вступит в НАТО

Время чтения: 40 Секунд

Вступление Украины в НАТО станет угрозой для суверенитета Украины, и приведет к масштабной эскалации военного конфликта на временно оккупированных территориях Донбасса. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, передает УРА-Информ.

Захарова уточнила, что в Российской Федерации внимательно следят за ситуацией на востоке Украины. Также там считают совершенно ошибочным мнение шестого главы украинского государства Владимира Зеленского касательно того, что вступление в НАТО поможет прекратить войну на неподконтрольном официальному Киеву Донбассе.

«Гипотетическое членство в альянсе, вопреки ожиданиям Киева, не только не принесет мир в Украину, а, напротив, приведет к масштабной эскалации ситуации на юго-востоке и может привести к необратимым последствиям для украинской государственности», — добавили в МИД РФ.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс высказался о том, что НАТО уже необходимо предоставить украинскому государству план действий относительно членства в Альянсе.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %