«Будем думать»: Гиркин назвал условия своего возвращения на Донбасс

Бывший командующий подразделений «ДНР» Игорь Гиркин заявил, что допускает возможность возвращения на временно оккупированный украинский Донбасса в том случае, если оттуда ему поступит соответствующее предложение. Об этом он сообщил в интервью пропагандистским СМИ, передает УРА-Информ.

Он считает, что может быть нужен подразделениям незаконных вооруженных формирований на Донбассе в качестве рядового бойца. При этом, он совершенно не уверен, что нужен там в каком-то другом качестве.

«Если бы мне поступило подобное предложение, я бы его, как минимум рассмотрел, то есть не отверг бы с порога, а подумал бы. Я не вижу возможности оказаться там и быть там чем-то полезным. На данный момент. Если такая возможность появится, будем думать», — добавил Гиркин.

Ранее сообщалось, что бывший командир подразделений боевиков «ДНР» Игорь Гиркин заявил, что наступление украинских военных на Донбасс маловероятно. Однако, по его словам, многое зависит от погодных условий. В таком случае, как считает Гиркин, основные события могут развернуться где-то 15−20 апреля.