В НАТО обратились к РФ с предупреждением: все из-за Донбасса

Время чтения: 48 Секунд

НАТО целиком и полностью поддерживает суверенитет и территориальную целостность украинского государства. Именно в связи с этим и предостерегает Российскую Федерацию от дальнейшей эскалации военного конфликта на временно оккупированных территориях Донбасса. Об этом заявил пресс-секретарь НАТО в комментарии немецкому изданию WELT, передает УРА-Информ.

Издание не назвало имя спикера.

«Дестабилизационные мероприятия со стороны России подрывают все усилия по деэскалации напряженности в рамках заключенного с участием ОБСЕ соглашения о прекращении огня от 27 июля 2020 года», — отмечают в НАТО.

Также известно, что в Брюсселе созвали совещание относительно безопасности на Черном море.

«Союзники разделяют обеспокоенность по поводу широкомасштабной военной деятельности России в Украине и вокруг нее. Также союзники обеспокоены тем, что Россия нарушила соглашение о прекращении огня от июля 2020 года, что привело к гибели четырех украинских военных на прошлой неделе», — добавил собеседник издания.

Ранее сообщалось, что НАТО выразило поддержку Украины из-за ситуации с возможной агрессией со стороны Российской Федерации. Все из-за ситуации с увеличением количества военных возле украинской границы.

Счастлив
Счастлив
100 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %