«Разберитесь со своими предателями»: российский военкор призвал Украину войти в состав РФ

Российский военкор Александр Сладков, который открыто поддерживает незаконные вооруженные формирования «ЛДНР» предложил украинцам войти в состав Российской Федерации для того, чтобы оказаться в одном составе с республиками. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале, передает УРА-Информ.

Он считает, что украинское государство якобы никогда не сможет вернуть крымский полуостров и временно оккупированные территории восточной Украины. Однако, по его словам, лучшим решением будет войти в состав Росии.

«Люди в Украине ничего не видят широко открытыми глазами. Куда? Какая война с Россией? И, самое главное, ЗАЧЕМ? Земли вернуть? Какие? Те, что ушли безвозвратно (Крым, часть Донбасса)? Попытаться силой забрать Крым? У ядерной державы? Как? Украинцы имеют только одну возможность оказаться на этих землях в одном государстве — в России. Но сначала разберитесь со своими предателями и вожаками», — написал Сладков.

Также российский военкор отметил, что подразделения НВФ на Донбассе укрепляются.

«Первая линия обороны совершенствуется. И в дизайнерском, и в ПВОшном смысле. Ну и не только, конечно. Вторая линия обороны создана. Конечно, хотелось бы видеть более активное централизованное снабжение этих действий, но…», — добавил он.

Ранее сообщалось, что член незаконных вооруженных формирований «ДНР» Александр Жучковский считает, что резкое обострение на временно оккупированных территориях Донбасса вряд ли произойдет ближайшее время.