Работа охранника в Киеве — обязанности и перспективы

Популярные вакансии в охране

В сфере охраны наиболее востребованы такие вакансии: 

Работа охранника предполагает заботу о сохранности материальных ценностей компании, магазина, учреждения или офиса. Если вам нужна работа охрана Киев, вы можете получить ее как со специальным образованием, так и без него. 

  • оператор видеонаблюдения;
  • охранник в магазин;
  • вахтер-охранник;
  • водитель-охранник.

Охрана в супермаркетах и торговых центрах — это вакансия без квалификации, часто для этой работы не требуется даже опыт. Минимальная подготовка и можно начинать карьеру в сфере безопасности. 

Чтобы стать оператором видеонаблюдения, нужно иметь минимальный опыт работы в охране. Возможно обучение в процессе работы. Важно иметь навыки работы с большими объемами визуальной информации, быть внимательным и ответственным. Плюсом станет способность к концентрации внимания, стрессоустойчивость и способность реагировать на нестандартные ситуации. 

К вахтеру-охраннику требования зачастую минимальны, и водитель-охранник должен иметь действующие права и опыт работы. Остальные условия отличаются в зависимости от компании, места работы и других особенностей.

Как найти работу охранника?

Чтобы найти работу в сфере охраны, достаточно сделать несколько простых шагов: 

  • выбрать тип занятости;
  • определить желаемый уровень зарплаты;
  • проанализировать рынок;
  • составить резюме.

Вы можете выбрать работу с полной или неполной занятостью. Работа охранника всегда требует присутствия на месте. Уровень заработной платы тоже стоит определить заранее, поскольку многие работодатели обсуждают будущую ставку с кандидатом на должность. Объявления о возможных вакансиях можно посмотреть на онлайн-сервисе OLX. 

Анализ рынка позволит выбрать наиболее престижные компании, в которых есть перспектива развития. Кроме того, можно ознакомиться с отзывами о компании. Если речь идет о магазине или торговом центре, стоит посетить это место и увидеть условия работы со стороны. 

Составьте резюме с указанием опыта работы, желаемой должности и краткой информации о себе. Отправляйте резюме и ищете оптимальный вариант работы в охране!