Инцидент в Белом доме: собака Байдена напала на агента службы безопасности

Время чтения: 54 Секунд

Спустя чуть больше месяца после переезда в Белый дом собака нового президента США Джо Байдена отправили обратно в его частное поместье в Делавэре. Все из-за агрессивного «происшествия». Один из четвероногих укусил агента службы безопасности.

Джо Байден и его жена Джилл владеют двумя немецкими овчарками, Major и Champ. Первого из них пара из приюта усыновила в 2018 году. Второй был куплен десятью годами ранее, в 2008 году, через несколько недель после того, как Байден стал вице-президентом США вместе с Бараком Обамой, пишет УРА-Информ со ссылкой на CNN.

Переезд собак в Вашингтон ознаменовал собой возврат к давней традиции. Практически все президенты США перебрались в Белый дом со своими питомцами.

После вступления в должность Байден подчеркнул, что Мейджор был первой приемной собакой, которая живет в Белом доме. «Инцидент укуса» должен был произойти при участии младшего из четвероногих. Овчарка напала на агента службы безопасности.

Инцидент был настолько серьезным, что было решено отправить собак обратно в частную собственность президентской четы в Уилмингтоне, штат Делавэр, на восточном побережье. В каком состоянии находится телохранитель, неизвестно.

Напомним, что Байден не прилетит в Украину на День независимости.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %