Site icon УРА-Информ

Шокирующие цифры: в США уже более полумиллиона смертей от ковида

В США уже зарегистрировано более полумиллиона смертей от коронавируса. COVID-19 продолжает представлять серьезную угрозу для всей страны, даже несмотря на то, что все больше и больше людей получают вакцины.

По данным NBC News, около полумиллиона человек в США уже умерли от COVID-19 к вечеру воскресенья. Число погибших является самым высоким в мире, несмотря на то, что в Америке проживает менее пяти процентов населения мира, пишет УРА-Информ.

По оценкам NBC News, с начала пандемии в США было подтверждено более 28,2 миллиона случаев заражения вирусом. Особенно сильно пострадал самый густонаселенный штат США, Калифорния. До воскресенья с момента начала пандемии было зарегистрировано 3 527 641 подтвержденных случаев, 49 110 человек погибли.

Также же был обнаружен первый случай южноафриканского варианта вируса. Положительным моментом является то, что в США среднее количество новых ежедневных случаев заболевания в последнее время снизилось. 12 февраля он упал ниже 100 тысяч впервые за несколько месяцев.

Однако эксперты в области общественного здравоохранения и высокопоставленные правительственные чиновники в Вашингтоне предупреждают, что меры предосторожности при пандемии должны соблюдаться независимо от вакцинации.

Ранее мы сообщали, что Евросоюз хочет сделать вакцинацию от коронавируса всем жителям ЕС до конца лета.

Exit mobile version