Без вакцины никуда не пустят: украинцев обяжут проходить вакцинацию от коронавируса

Похоже, что вакцина от коронавирусной инфекции стане обязательной для украинцев. Вполне реальное развитие сценария, при котором отсутствие прохождения вакцинации, может сказаться на повседневной жизни.

Уже в следующем году Верховная рада может обязать украинцев в обязательном порядке проходить вакцинацию. Это может стать обязательным требованием для посещения садиков, школ, для работы в сфере обслуживания и т.д.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на телеграм канал Легитимный.

«Наш источник сообщает, что заинтересанты в продвижении кейса о полной обязательной вакцинации в Украине хотят использовать ситуацию с новым штаммом коронавируса бушующем сейчас в Британии и обнаруженном у жителя Закарпатья, для продвижения законопроекта 4142 (о системе общественного здоровья, который предусматривает обязательную вакцинацию отдельных категорий населения)», — пишет источник.

Также он отмечает, что если новый штамм и дальше продержится в заголовках СМИ до конца января, то под него будет легче принять советующий законопроект в Раде. При этом, медийная раскачка проекта начнется уже сейчас.

Ранее мы сообщали, что в Украине могут отменить локдаун в январе.