Нет ни денег, ни лекарств: в ТКГ рассказали о проблемах ОРДЛО

К текущему моменту на территориях ОРДЛО возникла катастрофическая ситуация практически во всех жизненных сферах. Об этом заявил представитель украинской делегации в Трехсторонний контактной группе Сергей Гармаш в эфире программы «На самом деле: Украина», передает УРА-Информ.

Чиновник отметил, что на оккупированных Россией территориях восточной Украины сложилась крайне тяжкая ситуация с коронавирусной инфекцией нового поколения. Он добавил, что у жителей временно оккупированных территорий нету возможности приобрести лекарственные препараты, так как нету ни самих лекарств, ни денег для их приобретения.

«Понятно, что у людей нет денег на лекарства, но еще хуже, что лекарств самих нет. Так называемая власть «ДНР» закрыла КПВВ, чтобы люди не могли выехать в Украину и купить эти лекарства. Потому что на территории Украины проблем с лекарствами нет. Ситуация очень тяжелая» — подчеркнул чиновник.

Помимо этого, одной из главных проблем региона остается и проблема экологии.

«Добавим к этому прорывы канализации в последнее время. Прорывы канализации появляются там, где есть смещение грунтов из-за подъема вод из шахт. Это фактически экологическая катастрофа» — резюмировал Гармаш.

Ранее сообщалось, что жители временно оккупированных украинских территорий восточной Украины рассказали в Сети, как проходят досмотры на КПВВ «Еленовка».