Билл Гейтс дал прогноз относительно того, когда мир вернется к нормальности

По словам филантропа Билла Гейтса, выздоровление от пандемии коронавируса может произойти в конце лета, хотя сам вирус будет угрожать нам дольше.

По мнению бывшего генерального директора корпорации Microsoft Билла Гейтса, коронавирус может представлять угрозу до 2022 года. Призывая к осторожности, он также выразил надежду на возвращение к состоянию, близкому к нормальному, в конце следующего лета.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на CNN

Бизнесмен и благотворитель, который через Фонд Билла и Мелинды Гейтс финансирует многие медицинские исследования, в том числе программы вакцинации, признал, что 2021 год, вероятно, будет тяжелым годом.

— К сожалению, следующие четыре-шесть месяцев могут стать худшим периодом эпидемии, предсказал он.

Ссылаясь на оценки Вашингтонского университета, Гейтс указал на возможность еще 200 000 смертей от COVID-19 в этот период. Он призвал людей носить маски и избегать контактов с людьми вне дома, что может предотвратить большое количество смертей.

— Если мы не поможем другим странам ликвидировать это заболевание и добиться высоких показателей вакцинации в нашей стране, риск повторения пандемии сохранится, — предупредил он.

Ранее мы сообщали, что Германия вводит тотальный локдаун.