«Путин управляет этой ситуацией, — Навальный о покушении на него

Время чтения: 49 Секунд

Российский оппозиционер и известный блогер Алексей Навальный уверен, что покушение, которое было совершено сотрудниками ВСБ было санкционировано действующим главой Российской Федерации Владимиром Путиным.

Об этом Навальный заявил в эфире радиостанции «Эхо Москвы«, передает УРА-Информ.

«У меня нет ни малейших сомнений, что Путин управляет этой ситуацией. Мы здесь видим операцию длиной почти 4 года, в которой задействованы десятки людей, в том числе несколько генералов ФСБ» — подчеркнул политик.

Так же он считает, что покушение на его жизнь ФСБ планировало именно как государственную задачу. Все было давно продумано и четко спланировано.

Также Навальный подчеркнул, что директор ФСБ Александр Бортников никогда бы не пошел на таки действия без приказа президента РФ. Так как это является настоящим террористическим актом по Уголовному кодексу.

Российское правительство неоднократно отрицало факт отравления оппозиционера, а тем более, свою причастность к данному происшествию.

Ранее сообщалось, что покушение на жизнь российского блогера и оппозиционера совершила спецгруппа из восьми оперативников ФСБ из секретного подразделения ведомства. Группа действовала в Томске под прикрытием Института криминалистики ФСБ.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %