Site icon УРА-Информ

Итоги гололеда в Украине: почти 1,5 тыс аварий, сотня травмированных и 8 погибших

Из-за гололеда, который начался вчера на территории Украины случилось 1 435 ДТП, Также за прошедшие сутки 8 человек погибли и 99 граждан были травмированы.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы патрульной полиции, передает УРА-Информ.

«За минувшие сутки на территории Украины зарегистрировано 1 435 сообщений о ДТП. Из которых 84 — сообщения о ДТП с погибшими или травмированными. В результате аварий 8 человек погибли и 99 травмированы», — отметили в ведомстве.

Только в столице Украины — Киеве, в полицию обратилось 503 сообщения. Во всех речь шла о ДТП.В 7 сообщениях шла речь о том, что на месте аварии кто-то погиб или травмировался. В столице двое человек погибло, а шестеро потерпели серьезные травмы.

При этом, в столице отмечается уменьшение нарушений скоростных ограничений, которыебыли зафиксированы в автоматическом режиме.

За прошедшие сутки камерами на дорогах столицы было зафиксировано 3 075 нарушений данного типа. Стоит отметить, что это рекордно низкий показатель.

Ранее сообщалось, что из-за сильного гололеда на территории Украины произошла задержка движения некоторых поездов, а в аэропорту «Киев» и вовсе отменили несколько рейсов. 

Exit mobile version