То, что идет подготовка к войне – это очевидная вещь — российский эксперт о Донбассе

Российские СМИ и местные эксперты продолжают заявлять о том, что Украина готовится к силовому решению конфликта на Донбассе. Эту версию Кремля поддержал российский востоковед Семен Багдасаров.

По его мнению, Украина готовится к войне и Российской Федерации нужно как можно быстрее отвечать на возможную угрозу. Он считает, что Кремлю нужно признать «Л/ДНР», а еще лучше ввести их в свой состав.

Об этом пишет УРА-Информ со ссылкой на телеграм страницу эксперта.

«То, что идет подготовка к войне – это очевидная вещь. Украина увеличивает расходы своего бюджета на армию. Куда дальше? Уже американский генерал приезжает Ходжес, и говорит: «Крымский мост – это петля на шее Украины». Идет подготовка, а мы должны говорить, «да ничего не происходит». Возникает вопрос, а что надо делать?» – задался вопросом Багдасаров.

По его данным, боевиками на Донбассе не позволяют отвечать на обстрелы украинской стороны и что они являются просто мишенями.

Багдасаров заявил, что нужно включать «республики» в состав РФ и проводить там референдум.

Ранее мы заявляли, что Владимир Зеленский подготовит план Б по Донбассу с Германией и Францией, если Кремль не поддержит план Кравчука.