Погода на первые выходные декабря: что ждет украинцев 5 и 6 числа

Сегодня, четвертое декабря, а значит уже завтра будет суббота, а за ней воскресенье – первые в декабре выходные. При этом впервые за три недели не будет действовать карантин выходного дня. Какой же будет погода в эти дни рассказали синоптики.

5-6 декабря практически во всех областях Украины будут отсутствовать осадки. В то же время регионы накроют навязчивые туманы, которые вместе с влажностью могут создать гололед на дорогах. По всей Украине будет холодно, а ночью возможны сильные морозы.

Об этом пишет УРА-Информ.

«В субботу ощутимо потеплеет в западных областях Украины, днем до + 5 + 12 градусов! Но уже 6-го декабря, в воскресенье, снова начнет холодать, кроме Закарпатья. На севере Украины дневная температура воздуха выходными колебаться около нуля», — написала на своей странице в Фейсбук синоптик Наталья Диденко.

На севере дневная температура воздуха в выходные будет колебаться в пределах нуля, такая же погода прогнозируется и в  центральных областях.

Холоднее всего в выходные будет на востоке, в то же время там будет больше светить солнце. В течение дня ожидается -2… -7 градусов, а ночью 6 декабря до -7… -14.

В Киеве на выходные тоже погода будет солнечной, а температура около нуля. Ночью возможен даже минус шесть.

Ранее мы сообщали, какой будет погода на Новый год.