В США обнаружили таинственный объект в мустине: что это вообще такое?

Загадочный объект был обнаружен в необитаемой части американского штата Юта. Трехметровый металлический монолит заметил пилот вертолета. Об этом деле пишет большинство американских новостных агентств.

Обычный полет на вертолете, во время которого Брету Хатчинсу приходилось считать муфлонов, обитавших в горах Юты, оказался для пилота очень необычным. В отдаленной части штата он заметил металлический блок трехметровой высоты, торчащий из земли. Объект был хорошо виден на фоне красных скал, расположенных в этом районе.

Об этом пишет УРА-Информ.

«Это, наверное, самое странное, что случилось со мной за все годы моей работы в качестве пилота», — сказал Хатчингс местному каналу KSLTV.

Вместе с пилотом на борту вертолета работал биолог. — Это он заметил объект, когда мы буквально летели над ним. Он крикнул: «Мы возвращаемся». Я спросил его, почему мы должны возвращаться? Он ответил, что там что-то есть, и нам нужно это увидеть», — вспоминает Хатчингс.

Пилот добавил, что внимательно присмотрелся к объекту сверху. Он сразу заметил, что металлический блок был творением человека, и не могло быть и речи о вмешательстве цивилизации из другой галактики. — Наверное, это работа какого-то художника, безусловно, большого поклонника «Космической одиссеи», — оценил он.

Ранее мы сообщали, что в Европе погибло почти 200 000 кур от гриппа, есть ли угроза человеку?