Арабатская Стрелка теперь онлайн — на известном курорте запустили сеть пляжных веб-камер

На одном из наиболее популярных морских курортов Украины — на Арабатской Стрелке — развернули сеть из 27-ми онлайн веб-камер с видом на пляжи и туристические достопримечательности региона. Таким образом, сегодня популярные курорты Херсонщины открыли перед потенциальными туристами новые возможности заочного знакомства  через сеть Интернет, пишет Интерфакс со ссылкой на Департамент туризма Херсонской Облгосадминистрации.

Сегодня главными источниками информации об отдыхе на «украинском море» для большинства жителей нашей страны являются интернет-ресурсы, и в первую, очередь с промо-видео и онлайн-трансляциями.В  В подтверждение этим словам можно привести пример Кирилловки, где за последние несколько лет была развернута сеть из порядка 50 пляжных веб-камер, которые и принесли курорту столь большую узнаваемость и популярность. Как следствие курорт сегодня на несколько шагов опережает Арабатскую Стрелку, хотя и уступает ей по количеству природно-оздоровительных ресурсов.

Отметим, что установка камер на курорте Запорожской области инициирована и полностью реализована силами редакции НИАП «Кирилловка.Укр». Успех данного проекта и очевидные результаты его деятельности стимулировал редакцию запустить веб-камеры в рамках соседней рекреации. Так, ранее появились первые точки видеотрансляции в селах Генгорка, Счастливцево, 1 камера в Стрелковом на территории кемпинга «Р.А.С.А», а также на Розовом озере, в начале косы с видом на мосты и другие.

В самом Геническе работала единственная камера, установленная неподалеку от центрального пляжа на корпусе отеля «Нариман». Теперь к ней добавилось еще 7 веб-камер, ведущих видеовещание в режиме реального времени круглые сутки и весь год с видом на популярные и менее востребованные участки пляжа, а также места наибольшего скопления отдыхающих в летнее время. Среди них сетевой супермаркет «АТБ» и территория возле него, Аллея Сказок, расположенная на проспекте Мира неподалеку от «АТБ», ступени к центральному пляжу. Еще 4 камеры показывают городской пляж в разных ракурсах и «дикий» пляж с россыпью валунов на берегу и Геническим береговым маяком. Оставшиеся 20 камер находятся в Генической Горке, Счастливцево и Стрелковом.

Увидеть красивые морские пейзажи и местные достопримечательности можно на сайте Arabatka.UA.

Кроме 27 онлайн-камер, обладающих высокой детализацией изображения (на уровне качественного фото) и передачей звука, на сайте доступны развернутые статьи с подробным описанием районов курортного региона, особенностей инфраструктуры, природных богатств и возможностей организации отдыха, а также ряд эксклюзивных качественных фотоматериалов.В 

Таким образом, Геническ и Арабатская коса, которые по сути представляют собой единую рекреационную зону, расширяют информационные горизонты для туристов.

В дальнейшем со стороны инициаторов проекта планируется расширение сети веб-камер как в самом Геническе, так и на Арабатской Стрелке. И, в первую очень, речь идёт об организации трансляций в Стрелковом, на 40-м километре и на горячих источниках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *