Покупка квартиры в новострое: на что стоит обратить внимание

К ответственному шагу в виде покупки своего жилья люди могут идти не один год. Вместе с этим радостным событием возникает ряд вопросов: надежнее покупать новострой или жилье на вторичном рынке, как найти добросовестного застройщика. Прежде чем совершить крупную сделку, следует разобраться во всех за и против.

Преимущества покупки квартиры от застройщика

Выбирая между услугами специализированных посредников и сотрудничеством напрямую с застройщиками в Одессе, все чаще предпочтение отдается именно последним. Преимущества приобретения жилплощади напрямую от строительной фирмы состоят в следующем:

  1. Рассрочка и ипотека. Компания обычно имеет соглашения с банками об упрощенном оформлении ипотечного кредита на более выгодных условиях;
  2. Экономия расходов. Покупка от риэлтора предусматривает дополнительные траты, оплату комиссионного сбора;
  3. Чистая юридическая история. Компания гарантирует вам отсутствие предыдущих хозяев, наследников, недобросовестных продавцов;
  4. Устранение неполадок. Зачастую в договоре прописывается обязанность исполнителя устранять неполадки, выявленные покупателем.

На что обратить внимание в процессе выбора застройщика

Основным фактором результативного сотрудничества является добросовестность и надежность компании. При первичном знакомстве следует изучить сайт в интернете: ознакомиться с отзывами клиентов, узнать количество сданных за прошлый год проектов.

По возможности специалисты рекомендует посетить место строительства. Визуальный осмотр поможет в принятии решения. Большое внимание уделяется уставным документам. Покупатель вправе ознакомиться с документацией на объект, сведениями о банках, выдавших аккредитацию строительной компании и пр.

На каком этапе строительства лучше покупать

Вопрос, когда лучше покупать недвижимость, имеет множество нюансов. Если купить жилье на стадии строительства, то стоимость будет на 30-35% ниже цены квартиры, сданной в эксплуатацию. В этом случае официальный сайт компании содержит информацию о сроках сдачи жилья. Новостройки в Одессе сейчас на пике популярности. Разница в стоимости и сжатые сроки сдачи жилья, по сравнению с вторичками, делают их более привлекательными.

Однако при покупке на стадии строительства следует внимательно ознакомиться с договором. Недобросовестные компании могут в одностороннем порядке изменить проектную декларацию либо использовать при отделке некачественные стройматериалы, что приведет к дополнительным тратам.

Рынок недвижимости имеет широкий выбор квартир в новостройках. Найти подходящий вариант, как и продать собственное жилье в будущем, не составит труда. К примеру, на официальной странице СК “Будова” — budova.ua представлены объекты от застройщика различной площади и планировки. Сотрудники компании помогут подобрать жилье каждому клиенту согласно пожеланиям и интересам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *