Как выбрать детскую кроватку: на что обратить внимание перед покупкой

Время чтения: 1 Мин. , 31 Секунд

На что обратить внимание, перед тем как купить кроватку детскую. В нашем материале вы узнаете много полезного.

Размеры детской кроватки

Стандартные размеры детских кроваток — 140х70см и 120х60см. Обе версии наиболее удобны для маленьких детей, поэтому нужно определиться с место, где она будет стоять. Стоит выбрать место для спального уголка для малыша и исходя из этого правильно выбрать детскую кроватку.

С ящиком или без

Большим удобством в детских кроватках, несомненно, является нижний ящик, который можно использовать, например, как место для хранения постельного белья или других аксессуаров. Неудивительно, что детские кроватки с ящиками становятся все более популярными.

Однако если вы запланировали в детской комнате большой комод, удачно можно выбрать модель с декоративными ножками. Он "легче", нежнее и, безусловно, лучше подходит для небольших помещений.

Регулировка высоты детской кроватки

Естественно, детская кроватка должна регулироваться по высоте. Наиболее предпочтительно трехступенчатое управление. Для удобства родителей или опекунов высший уровень применяется, когда ребенок еще не может сидеть. Самый низкий уровень регулирования предназначен для ползания и ходьбы детей.

Материал

Материал — очень важный вопрос. Кровать должна быть прочной и устойчивой. Кроватка должна быть прочной – со временем, когда малыш вырастет, он будет в ней прыгать и скакать. Стоит выбрать детскую кроватку из натурального дерева. Отделка тоже важна. Если кровать окрашена, нужно выяснить, имеют ли используемые краски соответствующие разрешения и безопасны ли они. Детская кроватка должна быть сделана на очень высоком уровне. В детской кроватке не должно быть острых краев или деталей, которыми ребенок мог бы удариться или пораниться.

На что также стоит обратить внимание:

  • Матрац;
  • Дополнительные аксессуары;
  • Цена;
  • Бренд.

Итог

Комфортное и уютное место для сна — это то, что нужно малышу с первых дней жизни. Именно поэтому многие родители, выбирая детскую кроватку, проводят бессонные ночи. Решение не облегчается тем фактом, что количество моделей, доступных сегодня на рынке, действительно огромно. Однако, прочитав наш материал, вы сможете более уверенно подойди к этому вопросу.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий