В Украине обновили список городов по зонам карантина

В красную зону вошли:

— город Чоп Закарпатской области;

— город Славута и Волочисский район Хмельницкой области;

— город Нежин и Носовский район Черниговской области;

— город Бережаны, Залищицький, Збаражский и Тернопольский районы;

— город Канев Черкасской области;

— Самборский и Пустомытовский районы Львовской области;

— Герцеивський и Кельменецкий районы Черновицкой области.

В красной зоне категорически запрещена работа общественного транспорта, ТРЦ, кафе а такжеВ ресторанов. Такие ограничения могут быть введены только вВ случае загруженности более 75% коек в медицинских учреждениях на протяженииВ 5 дней подряд, превышения среднего уровня заболеваемости случаев на 100 тысяч населения за 14 дней больше, чем в 5 раз

В оранжевую зону включили:

— Киев;

— Винница;

— Харьков;

— Хмельницкий;

— Черновцы;

— Ужгород;

— Ивано-Франковск;

— Сумы;

— Тернополь.

В оранжевой карантинной зоне категорически относяться к работеВ хостелов и туристических баз; ресторанов, ночных клубов ночью; фитнес-центров и спортзалов, части учреждений культуры; детских лагерей. также запрещены массовые сборы на более чем 100 человек.

В Минздраве исключили норму о запрете перевозки в общественном транспорте в "оранжевой зоне" при заполненности 50% сидячих мест.

Зоны карантина в Украине по цветам — желтая зона:

— Луцк;

— Житомир;

— Ровно;

— Черкассы;

— Чернигов;

— Запорожье;

— Львов;

— Николаев.

Известно, что в желтой зоне запрещается посещение учреждений социальной защиты граждан, в которых находятся люди уважительного возраста (кроме тех, что оказывают услуги).

Карантин в Украине — зеленая зона:

В зеленой зоне наличие маски, как средства защиты от вирусной инфекции остается обязательным при посещении мест скопления людей, например, общественного транспорта и заведений. Во время проведения в зеленой зоне массовых мероприятий допускается одно лицо на 5 кв. м. Кинозалы имеют право продавать только половину билетов на сеансы. Перевозки пассажиров допускаютьсяВ только в средствах защитыВ и на пассажирских сиденьях.

Ранее сообщалось, что 21 сентября, в Украине зафиксированы уже 178 353 случая заражения китайским коронавирусом нового поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *