Ученые рассказали когда выйдет вакцина от коронавируса

Время чтения: 55 Секунд

По словам эксперта, ученые международного уровня говорят, что до 2021 года вакцина точно не будет разработана, и не выйдет на рынок, так как процесс доказательства ее эффективности и безопасности достаточно сложный и длительный.

"Мы пока что не знаем ничего об иммунитете — у нас есть часть людей, которые переболели клинически подтвержденным COVID-19 и имеют в крови антитела, есть люди, у которых не было симптомов или были легкие, с которыми они не обращались к врачам, но у которых тоже есть антитела", — отметила врач.

По словам эксперта, в данный час времени нет стопроцентной уверенности в том, что вакцина от коронавирусной инфекции нового типа можеть быть создана. В пример она привела вакцинацию от ВИЧ, которую ученые со всего мира пытаются создать уже более 20 лет.

"Если вакцина все-таки будет, насколько она будет доступной в Украине, я отвечать не берусь, потому что этот вопрос в значительной степени политический", — добавила Амосова.

Ранее стало известно, что после небольших перерывов на выходные дни в Украине снова обновился антирекорд по количеству новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. 940 человек сдало положительный тест на COVID-19 за последние сутки.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий