Возвращение на родину: украинские моряки вышли из заключения в Ливии

Время чтения: 48 Секунд

Возвращение украинских моряков на родину запланировано на 13:00. Их доставят в украинскую столицу специальным авиарейсом. По предварительным данным, состояние здоровья украинских граждан вышедших из заключения в Ливии оценивается как удовлетворительное. Моряки являются жителями Одесской, Херсонской и Николаевской областей.

Ранее сообщалось, что в апреле далекого 2017 года были задержаны украинские моряки, которые передвигались на танкере "Рута". Их задержали военно-морские силы Ливии и обвинили в незаконной перевозке нефти. По прошествии времени выяснилось, что по международным морскими конвенциями члены экипажа отвечают только за доставку грузов. За лицензии и разрешение на транспортировку грузов должен отвечать владелец судна.

Танкер "Рута" принадлежит Украине и находится на балансе Одесского порта. Известно, что в 2005 году судно было передано в аренду компании "Manchester Shipping S. A".

Как сообщал ранее УРА-Информ, уже все прекрасно понимают, что ситуация с коронавирусом в Украине не только не улучается, но и наоборот ухудшается. Однако большое количество украинцев продолжает игнорировать важные противоэпидемиологические правила.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий