Какие средства от геморроя выбрать лучше всего

Время чтения: 1 Мин. , 13 Секунд

Самые популярные препараты на геморрой

  • Таблетки;
  • Кремы;
  • Мази.

Что такое геморрой

Геморрой — это естественные структуры в анусе, состоящие из трех мягких венозных кавернозных сосудов, заполненных кровью. В ситуации чрезмерного притока крови узелки увеличиваются и развивается геморрой. По оценкам, 35-50% населения страдает от геморроя. Беременные женщины, пожилые люди и люди с ожирением относятся к числу наиболее подверженных риску геморроя.

Варикозное расширение вен заднего прохода может проявляться зудом, болью, раздражением и дискомфортом в анальной области. Кроме того, вы можете испытывать чувство неполного движения кишечника, утечки слизи и ректального кровотечения. Какие препараты могут принести облегчение в борьбе с геморроем?

Свечи, мази и ректальные кремы

В Аптеке Низких Цен имеются суппозитории, мази и ректальные кремы для местного применения, которые направлены на устранение симптомов, связанных с геморроем. Кроме того, пероральные лекарственные средства на основе диосмина также доступны. Мазь от геморроя является одним из наиболее распространенных вариантов среди пациентов, борющихся с этой проблемой. Не всем комфортно пользоваться суппозиториями, альтернативой которым являются только эффективные кремы и мази.

Диосмин

Диосмин является растительным соединением, классифицированным как флавоноиды. Его использование снижает тонус стенок кровеносных сосудов и их проницаемость, уменьшает венозную емкость и облегчает лимфодренаж. Кроме того, он обладает противовоспалительным действием. Фармацевтические препараты обычно доступны с микронизированным диосмином, частицы которого меньше 2 мкм, что обеспечивает лучшую растворимость и абсорбцию.

Исследования показали, что пациенты, принимающие пероральные препараты с микронизированным диосмином, снижают риск кровотечений, постоянных болей и зуда.

Препараты для местного применения содержат в основном препараты на основе местного анестезирующего, противовоспалительного, обезболивающего и вяжущего действия.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий