Медицинские консультации онлайн: удобно и без необходимости выходить из дома

Тем не менее, некоторые люди, которые обращаются к врачу лично, вообще не должны этого делать, особенно если их лечение было установлено некоторое время назад, и врач только контролирует их. Речь идет о людях, страдающих хроническими заболеваниями, такими как диабет. Теперь решением для них может стать электронный визит, то есть консультация врача по телефону. На сайте evromed.org.ua можно узнать больше о новшествах в этой отрасли.

Медицинская консультация

Примерами таких цифровых решений, представленных до сих пор, являются электронный рецепт и электронное освобождение (то есть электронные больничные). Например, благодаря электронному рецепту у пациента есть уверенность в том, что он не потеряет рецепт, в свою очередь, никто не сомневается в том, какой препарат прописал врач.

  • Электронное увольнение, в свою очередь, позволяет пациенту сэкономить время; с его помощью ему больше не нужно предоставлять справку работодателю.
  • Теперь следующим решением будет электронный визит. В этом случае потенциальные выгоды могут быть еще больше. Консультация врача по телефону может в какой-то степени способствовать сокращению очередей в поликлиниках.
  • Проект поправок к регламенту о гарантированных льготах в области первичной медико-санитарной помощи предусматривает предоставление льгот с использованием систем телеинформатики и систем связи.

Электронный визит должен быть – по крайней мере, на данный момент-осуществляться кабинетами первичной медико-санитарной помощи (POS), то есть врачами первичной медико-санитарной помощи. Кроме того, трудно ожидать, что электронный визит будет возможен для врачей-специалистов, таких как ортопед, невролог или кардиолог. И это особенно в тех случаях, когда болезнь еще не диагностирована.

Особенности современной медицины

Электронный визит к врачу должен использоваться в основном людьми с хроническими заболеваниями, такими как диабет или сердечно-сосудистые заболевания. Пациент сможет провести основные измерения дома и сообщить врачу их результаты. Он, в свою очередь, решит, необходимо ли какое-либо вмешательство, выходящее за рамки ранее проведенного лечения. Что важно именно врач решит, сможет ли данный пациент воспользоваться услугой или все же должен появиться в кабинете лично. Это будет зависеть от состояния больного.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *