Синоптики объявили в Украине в Карпатах штормовое предупреждение — сильные дожди и мокрый снег

Синоптики объявили штормовое предупреждение в Карпатах. Тут сегодня пройдет мокрый снег.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, на Закарпатье и в Карпатах значительный дождь, в горах с мокрым снегом. Объявлен первый уровень опасности — желтый.

Кроме того, сообщается о высокой, третьего уровня, снеголавинной опасности в горах Закарпатской и Ивано-Франковской областей. Тут ожидаются снегопады и метели.

В связи с непогодой, в пресс-службе "Укравтодора" предупреждают, что по состоянию на шесть часов утра идут дожди в Закарпатской, Ивано-Франковской и Львовской областях. На остальной территории без осадков.

Покрытие на дорогах государственного значения сухое, в областях с осадками мокрое. На перевальных участках дорог дожди.

В то же время синоптики предупреждают, что из-за осадков сегодня на реках Закарпатья ожидается постепенное повышение уровня воды на 0,2-0,8 метра, а в нижних течения Боржавы, притоке Тисы, — до 1,3 метров над уровнями.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Украине в среду, 4 марта, погода почти на всей территории ожидается без осадков. Сильный дождь возможны на Закарпатье и в Карпатах, в горах — с мокрым снегом. На остальной территории Украины ожидается теплая и сухая погода. Ветер южный, 7-12 метров на секунду. Температура воздуха в среднем будет около 7-9 градусов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *