Site icon УРА-Информ

Как обустроить закрытую беседку

Особенности строительства

При постройке закрытой беседки и поддержания комфортных условий учитывайте такие особенности: 

— Утеплитель должен быть не только на стенах, но и на крыше здания. 

— Перед тем, как купить входные двери и окна, проверьте свойства материалов отделки — они должны быть с усиленной теплоизоляцией и иметь высокую устойчивость к погодным факторам. 

— Все отделочные материалы должны быть энергосберегающими. 

— Предусмотрите место для элементов обогрева для избежания возникновения грибков и плесени. 

Оформление

Для закрытых беседок нужно тщательно продумать все детали интерьера. Постоянные перепады температуры и повышенная влажность требуют особого внимания при выборе мебели. Лучше всего комбинировать несколько видов материалов. Отдавайте предпочтение мебели из пластика, натурального ротанга, лозы, садового дерева или металла. Например, при покупке гарнитура для обеденной зоны можно купить стеклянный стол с ножками из нержавеющей стали, который не поддается коррозии и прослужит вам многие годы. Для комфортного отдыха в беседке должны быть: 

— Стол.

— Стулья, кресла или скамьи. 

— Полочки или шкафчики для кухонных принадлежностей. 

— Гриль или мангал.

Не забудьте организовать подачу воды для мытья продуктов и посуды. При возможности, обязательно проведите электричество отдельно или из основной постройки. Это решит проблему не только с освещением, но и с обогревом. При наличии постоянного источника тепла можно разместить декоративные растения, которые скрасят интерьер.

Варианты обогрева

Отталкиваясь от размеров беседки и материалов постройки выберите оптимальный вариант обогрева. Самыми популярными видами обогревательных систем являются такие: 

— Зона барбекю с грилем, мангалом или печью. 

— Камин.

— Инфракрасный обогреватель. 

— Конвекторы и радиаторы. 

— Прочие соответствующие электроприборы. 

Не забывайте и о правилах пожарной безопасности: помещение должно быть хорошо вентилируемое, а также необходимо разместить огнетушитель. 

Exit mobile version