Мельничуку в Греции во вторник определят меру пресечения — МИД

Время чтения: 46 Секунд

Представитель греческой полиции заверил, что права задержанного не нарушены, он обеспечен всем необходимым. Об этом сообщил директор департамента консульской службы МИД Сергей Погорельцев.

По его словам, на десять часов утра запланирована встреча с прокурором Салоник, который рассмотрит дело задержанного и примет решение о мере пресечения — о содержании под стражей или об освобождении, — отметил Погорельцев, добавив, что в ближайшее время в полицию прибудет адвокат.

Кроме того, консульство в Салониках оказывает жене и ребенку Мельничука содействие в размещении в гостинице и решении других вопросов.

Жене задержанного было предложено сегодняшним авиарейсом Салоники-Киев вернуться в Украину, однако она отказалась. В этой связи консул предложил госпоже Мельничук вместе с ребенком перевезти их в Салоники и разместить в гостинице, поскольку Мельничука переведут в этот город. Сейчас состояние здоровья госпожи Мельничук и ребенка нормальное, они обеспечены всем необходимым», — подчеркнул Погорельцев.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Мельничука задержали на въезде в Грецию. Известно, что его задержали по запросу России в Интерпол.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий