В Украине в четверг потеплеет до 15 градусов и пройдут дожди

Теплее, к апрельским значениям, будет на Востоке и Юге Украины, а также в большинстве центральных областей, кроме Винницкой области. В течение дня ожидается 4-8 градусов тепла.

Сильные порывы ветра до штормовых предусматриваются в Запорожье, в Крыму, в Николаевской области, в Донецкой, Луганской, в Днепре и районах. В большинстве областей Украины — умеренный, западный и юго-западный ветер 5-10 метров на секунду.

В Киеве сегодня солнце будет редко показываться из-за облаков. Днем пойдет дождь, но ближе к вечеру он должен затихнуть. Температура воздуха ночью составит 3-5 градусов тепла. Днем будет от 5 до 7 теплых градусов.

На западе Украины небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 0-6 градусов со знаком плюс. Днем потеплеет до 2-9 градусов.

На севере страны в четверг также небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 0-6 градусов со знаком плюс. Днем потеплеет до 3-9 градусов.

В центре Украины облачно с прояснениями, ночью без осадков, только в Винницкой области небольшой дождь, днем небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 1-7 градусов тепла. Днем столбики термометров поднимутся до 8-15 градусов, а в Винницкой и Черкасской областях до 4-11 градусов.

На востоке Украины облачно с прояснениями, без осадков, только днем в Харьковской области местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 1-7 градусов тепла. Днем столбики термометров поднимутся до 9-15 градусов

На юге Украины ночью без осадков, днем местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 2-9 градусов тепла. Днем столбики термометров поднимутся до 10-16 градусов

В Крыму сегодня теплая и суха погода. Ночью без осадков, днем небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит 3-8 теплых градусов. Днем потеплеет до 11-16 градусов.

Народный прогноз погоды: 27 февраля почитается память святого равноапостольного Кирилла. В старину в этот день повитухи принимали с гостинцами женщин, у которых они принимали роды. В прежние времена заметили, что хорошая погода на Кирилла говорит о том, что вскоре наверняка ударят крепкие морозы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *