Во вторник в Украине ветреная погода сохранится в большинстве областей

Ночью в восточной части и на крайнем западе страны мокрый снег, местами налипание мокрого снега, днем в западных, Житомирской и Винницкой областях небольшие осадки преимущественно в виде дождя; на остальной территории без существенных осадков.

Ночью и утром на дорогах , кроме юга, гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный, 7-12 метров на секунду, в большинстве областей, кроме северных, порывы 15-20 метров на секунду.

Температура воздуха днем составит 3-8 градусов тепла.

В Киеве сегодня с утра и до самого вечера небо в Киеве будет скрыто за облаками. Без существенных осадков. На дорогах гололедица. Температура воздуха ночью составит 0-2 градуса мороза. Днем будет около 5 градусов тепла.

На западе Украины ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь, на дорогах ночью и утром гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 5 градусов. Дневная температура воздуха составит 5-10 градусов тепла.

На севере страны без существенных осадков, на дорогах ночью и утром гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 1 до минус 4 градусов. Дневная температура воздуха составит 3-8 градусов тепла.

В центре Украины облачно с прояснениями, без существенных осадков, на дорогах ночью и утром гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 4 градусов. Дневная температура воздуха составит 3-8 градусов тепла.

На востоке страны во вторник ночью мокрый снег, днем без существенных осадков, на дорогах ночью и утром гололедица, ночью местами налипание мокрого снега. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 2 до минус 3 градусов. Дневная температура воздуха составит 2-7 градусов тепла.

На юге Украины без существенных осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от плюс 3 до минус 3 градусов. Дневная температура воздуха составит 4-9 градусов тепла, в Одесской и Николаевской областях до плюс 12 градусов.

В Крыму сегодня без существенных осадков. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 2 до плюс 3 градусов. Дневная температура воздуха составит 4-9 градусов тепла.

Народный прогноз погоды: 25 февраля почитается память святого Алексия, чудотворца. В народе 25 февраля назывался днем Алексея Рыбного, потому что если в этот день наступала оттепель — летом будет хорошо ловиться рыба. С этого дня в течение трех дней выставляли на утренний мороз зерно, предназначенное для посева, говоря, что тронутые морозом семена дают лучший урожай. Если на Алексея небо звездно, можно ждать хлеборода. А солнечный день обещал хороший урожай яблок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *