В понедельник в Украине сильный ветер и дожди с мокрым снегом

Время чтения: 1 Мин. , 41 Секунд

Временами дождь и мокрый снег, ночью в западных, северных областях, днем в восточной части значительные осадки. Температура воздуха в течение суток от 5 градусов тепла до 1 градуса мороза.

В Киеве сегодня солнце будет редко показываться из-за облаков. Практически все время будет идти сильный дождь, который во второй половине дня должен ослабнуть. Ближе к вечеру он прекратится. Температура воздуха ночью составит 1-3 градусов тепла. Днем будет от 3 до 5 теплых градусов.

На западе Украины ночью и днем мокрый снег и дождь. Температура воздуха ночью составит 0-5 градусов тепла. Днем температура воздуха составит 2-7 теплых градусов, на Закарпатье 4-9 градусов.

На севере страны облачно, ночью и днем в Киевской, Житомирской, Черниговской и Сумской областях дождь и мокрый снег. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 1 до плюс 5 градусов. Днем температура воздуха будет колебаться от минус 1 до плюс 7 градусов, в Сумской области ночью и днем будет тот плюс 2 до минус 3 градуса.

В центре страны облачно, дождь и мокрый снег, днем в Днепропетровской области местами дождь и мокрый снег. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 1 до плюс 5 градусов. Днем будет от 1 градуса мороза до 5 градусов тепла.

В восточных областях облачно, ночью и днем дождь и мокрый снег. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус 1 до плюс 5 градусов. Днем будет от 1 до 5 теплых градусов.

В южных областях облачно, ночью дождь и мокрый снег, днем дождь, в Херсонской и Запорожской областях местами значительные осадки. Температура воздуха ночью составит 0-5 градусов тепла. Днем потеплеет до 4-11 градусов.

В Крыму облачно, ночью дождь и мокрый снег, днем дождь. Температура воздуха ночью составит 0-5 градусов тепла. Днем потеплеет до 5-10 градусов.

Народный прогноз погоды: 24 февраля отмечается день памяти святого Власия Севастийского. До Власия были морозы: рождественские, крещенские, афанасьевские, тимофеевские, никольские. Но власьевские морозы считались самыми "крутыми", и последними. В народе говорили: Прольет Власий маслица на дорогу — зиме пора убирать ноги, потому что в этот день часто бывали оттепели.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий