Ученые установили, что коронавирус мог распространиться из лаборатории в Ухане

Время чтения: 46 Секунд

Такие выводы сделали китайские биологи Ботао Сяо и Лэй Сяо, которые опубликовали отчет под названием "Возможные источники вспышки коронавирус 2019-nCoV". Как сообщает в понедельник, 17 февраля, loves London Business, в отчете, в частности, указано о двух лабораториях, одна из которых расположена в 280 метрах от рынка морепродуктов.

Мы кратко изучили историю деятельности лабораторий и пришли к выводу, что коронавирус, вероятно, стал следствием экспериментов в лаборатории, — отметили ученые.

Напомним, главный исполнительный директор ВОЗ Сумия Сваминатан назвала сроки первых тестирований на людях вакцины от коронавируса COVID-19. По ее словам, это произойдет менее чем через полгода — через четыре-пять месяцев. Сейчас уже разрабатываются несколько вакцин от нового вируса.

Как сообщал УРА-Информ, а Китае коронавирус COVID-19 продолжает убивать людей. По состоянию на утро понедельника, 17 февраля, количество жертв достигло 1 770 человек. Как сообщает Государственный комитет по вопросам гигиены и здравоохранения КНР, только за последние сутки а стране умерли 105 человек.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий