СБУ обнаружила растрату средств в «Укрзализныце»

 

Как сообщила в воскресенье, 16 февраля, пресс-служба СБУ, следователи установили, что руководитель подрядного предприятия при заключении договора искусственно завысил стоимость расходных материалов. Для этого он внес недостоверные сведения в акты выполненных работ. При этом сумма соответствующих государственных расходов была согласована с должностными лицами структурных подразделений регионального филиала.

По информации СБУ, эта сделками нанесла ущерб "Укрзализныце" на сумму почти 600 тысяч гривен. Сейчас директору подрядного предприятия предъявлено подозрениие.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, правоохранители разоблачили места накопления контрафактной продукции в Донецкой, Волынской, Днепропетровской и Одесской областях. Общая сумму поставок составила 20 миллионов гривен. Как сообщила в субботу, 15 февраля, Офис Генерального прокурора Украины, накануне было установлено, что группа местных жителей Донецкой области, действуя по предварительному сговору с неустановленными военнослужащими Вооруженных сил Украины, организовали перемещение через линию разграничения контрафактных табачных изделий в больших объемах, которые в дальнейшем распространяли по территории Украины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *