В Китае вводят смертную казнь за сокрытие симптомов коронавируса

Как сообщает в субботу, 15 февраля, Deutsche Welle, ссылаясь на заявление китайского суда, утаивание истории своих путешествий тоже может считаться уголовным преступлением. Человек, который стал источником инфекции и привел к распространению вируса, будет обвинен в создании угрозы общественной безопасности. Он может быть приговорен к 10-летнему либо пожизненному тюремному заключению или к смертной казни.

Кроме того, Национальная комиссия по здравоохранению Китая сегодня запретила жителям с кашлем, температурой и другими симптомами вирусного заболевания передвигаться по стране в автобусах, поездах и самолетах. Также все граждане, возвращающиеся домой после праздников из зоны очага эпидемии, должны оставаться дома либо под наблюдением врачей 14 дней, а те, кто откажутся от карантина, будут наказаны.

Напомним, по состоянию на утро субботы в мире зарегистрировано почти 65 тысяч лабораторно подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19. Летальными оказались 1383 случая.

Как сообщал УРА-Информ, в Китае число жертв коронавируса выросло до 1523. На данный момент зафиксировано 66 492 случаев инфицирования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *