Британские ученые оценили реальный процент смертности от коронавируса

Время чтения: 55 Секунд

Как говорится в специальном исследовании для Всемирной организации здравоохранения, опубликованном в субботу, 15 февраля, в СМИ распространяют информацию, что смертность от коронавируса в мире составляет около 2%.

Вместе с тем ученые утверждают, что этот расчет не является точным и не учитывает многие факторы.

В связи с этим ученые предложили разделить случаи смертей от коронавируса на территории материкового Китая и за его пределами и оценить данные отдельно. Отмечается, что из-за переполненности китайских больниц, в статистику попадают только тяжелые случаи, а вот за его пределами вирус обнаруживают чаще. Поэтому не в Китае данные отличаются.

Согласно исследованию, с вероятностью до 95% смертность от инфекции составляет 0,4-4% от всех инфицированных. Если вирус фиксируют у человека в течение 14 дней, то средний показатель составляет — 0,9%, а если этот срок вдвое короче — 0,8%. Такой показатель значительно выше, как у сезонного гриппа (0,1%), но значительно ниже, чем у других коронавирусов SARS и MERS.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в Китае намерены ввести смертельную казнь за намеренное сокрытие симптомов нового коронавируса COVID-19. Еще одной причиной для казни может стать искажение информации о состоянии больного.

Счастлив
Счастлив
0 %
Печален
Печален
0 %
Взволнован
Взволнован
0 %
Sleepy
Sleepy
0 %
Сердитый
Сердитый
0 %
Удивлён
Удивлён
0 %

Добавить комментарий